野沢きよみバレエスタジオ ブログ

相模原のバレエ教室 野沢きよみバレエスタジオは淵野辺と相模大野のバレエスタジオでレッスンが受けられます

2017年 第17回まちだ全国バレエコンクール 審査結果

   

●小学生の部 入賞者

第1位

[27] 鈴木 彩夏/パキータのV

町田市長賞、朝日新聞社賞、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞

第2位

[49] 赤城 優希/ジゼル1幕のV

町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞、特別審査員賞

第3位

[21] 菅野 遥/ファラオの娘のV

町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞

 第4位

[4] 土岐 杏/ジゼル1幕のV

 第5位

[48] 大井 穏空/ドン・キホーテよりドルシネア姫のV

 第6位

[25] 府川 萌南/ドルシネア姫のV

 第7位

[18] 中野 遥/アレルキナーダよりV

 まちだエスポワール賞

[3] 賀部 あゆみ/オーロラ姫3幕のV

[14] 花澤 雛/海賊のV(パキータ)

[50] 長竹 陽菜/ファラオの娘のV

[54] 波多野 創/くるみ割り人形2幕より王子のV

[26] 渡邊 流莉花/キトリ3幕のV

[19] 西澤 里奈/青い鳥の女性V

[31] 池上 桜/スワニルダ1幕のV

 

●中学生の部 入賞者

第1位

[74] 幸田 海莉/アルレキナーダよりV

東京都知事賞、町田市長賞、朝日新聞社賞、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞

第2位

[81] 山﨑 羽紗/ワルプルギスの夜よりV

町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞

第3位

[44] 徳渕 美羽/アルレキナーダよりV

町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞

第4位

[45] 髙木 明日花/眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のV

第5位

[54] 山本 萌葉/スワニルダのV

第6位

[31] 髙橋 聖乃/パキータの女性V(エトワール)

第7位

[95] 佐竹 萌子/金平糖のV

特別審査員賞、第8位

[42] 村上 夏音/タリスマンのV

まちだエスポワール賞

[122] 中島 凜和/パキータのV

[7] 阪口 和子/白鳥の湖より黒鳥のV

[50] 鈴木 麻莉/眠れる森の美女よりオーロラ姫第1幕のV

[21] 西條 寧音/金平糖のV

[124] 多川 咲来/スワニルダのV

[20] 大石 綾香/オーロラ姫1幕のV

[133] 児玉 光希/ダイアナとアクテオンの男性V

[51] 加藤 美海/オーロラ姫3幕のV

[127] 木本 睦/オーロラ姫3幕のV

[4] 吉川 未菜/海賊のV(パキータ)

[68] 菰田 柚子/オーロラ姫1幕のV

審査員長特別賞

[20] 大石 綾香/オーロラ姫1幕のV

ベスト町田賞、町田市議会議長賞、町田商工会議所会頭賞

[51] 加藤 美海/オーロラ姫3幕のV

町田賞

[2] 藤野 鈴菜/スワニルダ1幕のV

[35] 松本 莉奈/タリスマンよりV

 

●高校生の部 入賞者

第1位

[49] 古尾谷 莉奈/シルビアよりV

町田市長賞、朝日新聞社賞、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞、パリ オペラ座バレエ学校 サマースクール参加権

第2位

[43] 中西 衿奈/エスメラルダのV

町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞

第3位

[47] 立花 真帆/アルレキナーダよりV

町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞

第4位

[31] 増原 聖/パキータの女性V(エトワール)

第5位

[36] 斉藤 さら/エスメラルダのV(タンバリン)

第6位

[19] 舟井 唯真/エスメラルダのV

第7位

[28] 武田 春奈/ジゼルよりジゼルのV

第8位

[54] 山口 宙斗/白鳥の湖1幕よりパ・ド・トロワ男性V

まちだエスポワール賞

[56] 比嘉 慈英/くるみ割り人形第3幕より王子のV

[15] 山口 ひな/ジゼル1幕よりジゼルのV

[41] 谷本 文夏/ジゼル1幕のV

[1] 柿田 のぞみ/パキータよりエトワールのV

[40] 伊藤 百花/ガムザッティのV

[13] 野中 玲奈/オーロラ姫3幕のV

ベスト町田賞、町田市議会議長賞、町田商工会議所会頭賞

[8] 岸谷 沙七優/エスメラルダのV

 

●シニアの部 入賞者

第1位

[19] 窪田 夏朋/パキータの女性V

町田市長賞、朝日新聞社賞、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞

第2位

[18] 岩瀬 斗羽/海賊よりメドーラのV

町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞

第3位

[4] 刀祢平 美咲/ドン・キホーテ第3幕よりキトリのV

町田バレエ育成振興会賞、チャコット賞、ベスト町田賞、町田市議会議長賞、町田商工会議所会頭賞

第4位

[5] 五井野 鮎美/ジゼル第1幕のV

まちだエスポワール賞

[22] 務台 悠人/白鳥、パ・ド・トロアの男性第2V

[15] 豊田 ゆり佳/タリスマンよりV

[17] 佐久間 美帆/キトリ第3幕のV

町田賞

[12] 吉家 和紗/サタネラのV

[2] 德守 杏凪/ジゼル1幕のV

 

 

 

 - バレエコンクール